发布时间:2025-02-07 13:30:14
欧莱雅是美发4大名牌之一。售价300元的营养油,成本应该是100元左右(卖出去的人有10%的提成,也就是30元),去除成本和提成,店里能赚到170元。如果小品牌售价300的营养油,成本大概50元。因为美发做的是技术不是产品,所以利润会高一些。300元普通烫发水成本20-30。
我是在青岛做美发产品批发的,希望我的回答队你有帮助
装修选地板确实挺麻烦的考虑因素很多木地板不好打理瓷砖太冷我改怎么选择呢
2025-02-07 13:30:14我新买的房子已经交工但我一年内不想装修没有入住是否需要缴纳物业费
2025-02-07 13:30:14